Проект трех этажного дома часть 2

После того как сделка состоялась я произвел расчет, подписал договор купли-продажи участка с недостроем, мы сдали его в регистрационную палату и я уехал в Москву, что-бы поскорее закрыть все свои дела и заняться переездом.
На тот момент я проживал в Подмосковье на Новорижском шоссе, у меня был свой загородный дом, который я к тому времени продал, осталось только перевезти вещи. Перебравшись  в Краснодарский край я занялся строительством купленного недостроя.

Дом построен из кирпича под крышу, без внутренней отделки и окон. Трех этажный с двумя раздельными входами площадью 335 м2. Вся дворовая территория состояла из зарослей и кустарников.

Первым делом я занялся внутренней отделкой помещения, сломал все ненужные перегородки, тем самым расширил по возможности комнаты, отсек первый этаж от верхних двух.

У меня получился отдельно вход только на первый этаж с двумя раздельными комнатами со своими сан.узлами и отдельный вход на 2 и 3 й этажи. На втором этаже летняя веранда со своим входом на кухню , через веранду вход в большой зал ( зал я увеличил за счет балкона, убрал ограждения и поставил большие витражные окна до пола ) и две спальни с сан. узлом и на третьем этаже 2 спальни со своим сан. узлом.

Окна на весь дом и веранду  мне обошлись в 250 тыс рублей. Причем окна я заказал совершенно в другом районе непосредственно у производителя и они обошлись мне дешевле на 100 тыс. рублей. Поэтому не делайте поспешных решений особенно в дорогих покупках, закажите мастеров на замер с разных фирм.

 Выслушайте их коммерческие предложения и попросите составить смету из разных материалов, это даст Вам возможности для маневра т.к. цена будет разной. Поторгуйтесь, узнайте условия по оплате, предложите аванс больше чем они просят взамен предоставления дополнительной скидки, на такие условия продавцы идут с удовольствием видя в Вас потенциального покупателя и грамотного человека.

После получения скидки не спешите подписывать договор, уточните входит ли в стоимость монтаж и доставка. монтаж обычно закладывается в сумму договора, а с доставкой некоторые фирмы начинают хитрить и пытаются чуть на этом заработать. Ну Вы же знаете если  сэкономил, считай, что заработал)), поэтому я в таких случаях ссылаюсь на конкурентов и говорю, что у них такая же цена и плюс туда уже включена доставка, но единственно у них немного дольше сроки по изготовлению, поэтому я готов подписать с Вами договор и внести аванс если доставка будет бесплатной.

Этот аргумент всегда срабатывал и я сэкономил еще порядка 5 тыс. рублей. И на последок : не стесняйтесь экспериментировать и не забывайте, что не ошибается только тот, кто ничего не делает)). Продолжение в следующей статье

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *