Город в котором я живу.

Доброго времени суток. Вчерашний день был особо знаменательным для меня, о чем я и спешу с Вами поделиться. Как я уже писал в статье » обо мне «, на  данный момент я проживаю в Краснодарском крае в замечательном городе-курорте Горячий ключ. И вчера этому городу исполнилось 148 лет,хочу сказать праздник удался,но об этом  позже. Немного о самом городе  и его достопримечательностях. Горячий ключ расположен недалеко от Ростовского шоссе, расстояние до Краснодара 50 км и до Джубги 55 км. (первый поселок у Черного моря). Город находится в окружении гор и если смотреть сверху то он выглядит  как-будто на ладони, на высоте 72 метра над уровнем моря в лесном массиве реки Псекупс.

На сегодняшний день население составляет около 56000 человек. Климат достаточно мягкий если сравнивать с равнинной частью Кубани, лето +25 +27 и зимой редко доходит до -10. Очень зеленый, красивый и солнечный город, не похожий ни на какой другой город России и зарубежья!

В курортной зоне располагаются современные лечебно-диспансерные корпуса. Псекупские минеральные воды бьющие прямо из под земли, а их порядка 10 ничем не уступают по своему составу Ессентукским мин.водам Северного Кавказа. И назначаются в качестве лечения и профилактики : желудочно-кишечного тракта, кожных заболеваний и т.д. Сульфидные( сероводородные) источники наружного применения назначаются при лечении опорно-двигательного аппарата, гинекологии, болезней сердца, кожных заболеваний и т.д.

Список большой, но в любом случае  прежде чем заняться лечением необходимо получить консультацию у специалистов. А они здесь высококвалифицированные, потому что отзывы которые я нет-нет да слышу от отдыхающих,очень хорошие, ну  это и есть самая лучшая реклама.

На этом я пожалуй закончу свой небольшой экскурс по городу-курорту, если Вам нужна более подробная информация, ну не мне Вас учить где ее искать. )) Ниже размещаю фото со вчерашнего праздника и некоторые достопримечательности курорта.

Да и на последок народная мудрость «Поздно пить Боржоми когда почки отказали «. Мой Вам совет не экономьте на своем здоровье, всех денег все равно не заработать, поэтому Боржоми лучше пить вовремя. Искренне Ваш Алекс!)))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *