План трех этажного дома часть 6.

В сегодняшней статье  я хочу дать детальное описания третьего этажа своего дома. На третий этаж можно подняться по внутренней лестнице со второго этажа через зал. Лестница не стандартная и я ее развернул, по форме она напоминает букву » Г «. Таким расположением, как видно на фото, я увеличил форму зала так как первый пролет лестницы начинается и проходит в доль окна и под лестницей появилось свободное пространство куда я разместил телевизор, нестандартное, но в итоге очень интересное решение. Каркас лестницы делали из металлического уголка и швеллера. Эта конструкция вместе со сваркой обошлась мне ( если не изменяет память ), порядка 15 тыс. рублей. Этот-же мастер снял замеры ступенек, изготовил лекало и через месяц мне привезли сами ступени с балясинами и занялись монтажом. Ступени изготовлены из массива ясеня и сверху вскрыты бесцветным лаком, поначалу я хотел заморить лестницу в темный цвет, но прислушавшись к совету мастера, не стал закрывать структуру лестницы темным цветом.

Оставив цвет лестницы в натуральном виде, я увидел как под бесцветным лаком заиграла вся структура дерева, в итоге я не прогадал. И более того в другом доме описание которого будет в следующей рубрике, я заказал точно такую-же лестницу. Общая цена с монтажом вышла в небольшую по своим меркам цену в 150 тыс. рублей.

Я считаю за лестницу изготовленную из массива ясеня это совсем не дорого, а вышло так именно потому, что я не поленился и поездил по станицам, послушал мнение своих знакомых и в итоге нашел классного спеца который дал мне цену практически дешевле в два раза чем у других производителей.

И до сих пор поднимаясь по ступенькам на третий этаж я чувствую как она благородна, приятна на ощупь и ни одного скрипа или покачивания я не заметил до сих пор.Третий этаж по своим размерам ( по периметру), соответствует первому этажу, единственное другое расположение спален. А их на этаже две : одна детская s-10 м2, а вторая спальня s- 20м2. На этаже один общий сан.узел s 9 м2.

По всему этажу и в спальнях на полу я застелил ковролин, все-таки это спальный этаж и ковролин придает помещениям особую теплую обстановку. Среди людей бытует такое мнение, что ковролин является пылесборником, хочу заверить ничего подобного. Хороший пылесос и своевременная уборка не дает шансов никакой пыли, будь это ковролин ламинат или даже кафель, все нужно делать вовремя.

И на кафеле бывают комки грязи, просто с кафеля ее легче убрать , но я не думаю, что кто- то догадается   застелить ковролин в бытовых помещениях где ходят в уличной обуви. В сан.узле абсолютно стандартная отделка, на полу и стенах недорогой в спокойных тонах кафель, угловая ванна и все необходимые для туалета принадлежности. В сегодняшней статье я закончил внутренне описание дома, фото  по этажам я выкладывал в предыдущих  статьях. В следующей статье я расскажу о своей срубовой бане ее размерах и себестоимости. А так-же о бассейне, о проблемах которые возникают в обслуживании и его финансовой составляющей. До встречи в следующей статье…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *