Проект трех этажного дома часть 5.

В сегодняшней статье я буду подробно рассказывать о втором этаже своего дома. С тыльной стороны  есть отдельный вход на второй и третий этажи, а на этаж можно  попасть через прихожую S-27 м2. Прямо вход в дом, а с правой стороны проход на кухню S- 25.6  м2. Кухня вынесена из дома и вот почему, во первых нет никаких запахов от приготовления пищи, все равно какие бы вытяжки не стояли, находясь в квартире или в доме с кухней по запахам разносящимся по помещению можно понять что будет на обед. И второе, абсолютно никаких посторонних звуков кастрюль и тарелок находясь в доме не слышно, да и просто сходить выпить кофе это уже смена обстановки, где можно посидеть и пообщаться с друзьями, при этом не приглашая их в дом.

Обстановка на кухне стандартная, практически без изысков. На полу кафель (керамогранит), размером 50х50, в два цвета. Я выложил  его по диагонали в шахматном порядке при площади моей кухни столовой 25.6 м2 , смотрится очень здорово. Я бы даже осмелился посоветовать,у кого намечается ремонт на кухне если она не большая от 6 м2. То за счет диагональной укладки визуальная площадь увеличивается, только плитку берите минимум 30х30, а в лучшем случае как у меня 50х50, это я Вам советую как практик, не пожалеете.

Кухня делал на заказ, форма буквой» Г «, как видно на фото. Единственное ноу-хау, я мойку установил прям под окном и не прогадал, жена очень довольно так как моя посуду видит из окна все, что происходит во дворе. Зал S- 36 м2, я отделал в классическом стиле, на стенах обои, колонны покрасил белой краской. лестницаПрямо напротив входа в зал был балкон, я решил увеличить площадь, снес балконные ограждения и установил французские окна, что придал особый нестандартный вид помещению. На пол я постелил паркетную доску,под цвет ясеня т.к. лестницу я заказал из массива ясеня. Лестница как видно из фото очень изящная, выглядит легко и воздушно, гармонирует по цвету с паркетной доской, а ходить по ней одного удовольствие. Как говорит один мой знакомый дизайнер : лестница это мебель, поэтому она должна дорого выглядеть, на ней как и на мебели нельзя экономить, это не шпаклевка.

На втором этаже помимо зала находится еще две спальни и один сан.узел. Спальни просторные S -18v2 и S — 16 м2. Отделка так-же без особых изысков никаких двухуровневых потолков, со временем я пришел к пониманию, что ремонт нужно делать хороший, но без наворотов. Чем проще тем быстрей в случае необходимости  можно продать дом.

 Потолок под покраску и на стенах обои. Пол как и зал застелен паркетной доской, в сан.узле кафель, душевая  кабина без ванны зато я сэкономил площадь под стиральную машинку, комфортно и все удобства. Вообщем о втором этаже практически все, конечно когда расставляется мебель, на  окна вешаются шторы ( как говорит моя жена одежда для окон ), сплиты в комнатах, бытовую технику, получается совсем другой вид. Ну, а как это выглядит со стороны судить Вам уважаемый читатель. Ну и на по следок старая добрая пословица : «Все гениальное просто». До встречи в следующей статье

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *