Проект трех этажного дома часть 4

Продолжим о доме, а точнее остановлюсь подробней на 1 этаже. На этой странице я предоставил экспликацию первого этажа ( план цокольного этажа). Как видно из плана, на этаже располагаются две комнаты я их называю гостевыми. Напомню, в предыдущей статье я обращал Ваше внимание на то, что я отсек проход с первого этажа на второй и третий соответственно и вот по каким причинам. Я предполагал  что летом ко мне начнут приезжать друзья, родственники, знакомые, а если все пойдет совсем как я задумал, т.е. к весне со строительством я закончу. То летом, я хотел попробовать заняться гостиничным бизнесом, так сказать пощупать своими руками, на побережье эта тема актуальна и все кто имеет свободные метры занимается сдачей в летний период.

У кого-то это дело поставлено более серьезно  тот строит гостиницы и занимается только сдачей номеров, тем и живут. Слишком навороченные номера, я делать не собирался, хороший современный ремонт, без особых изысков все удобства в номере, вполне для того что-бы люди чувствовали себя достаточно комфортно.

Покрасил стены, положил на пол ламинат, в сан. узлах выложил кафель, установил душевые кабины с раковиной и туалетом. Завез мебель, поставил в каждой комнате двух-спальные кровати, небольшой раскладной диванчик шкаф-купе и телевизор. Вообщем полный комплект для достойного семейного отдыха.

На плане( фото слева),  первая комната это помещение под № 3,  S-22,8 м2, как видно по квадратуре, площадь комнаты достаточно комфортная и сан. узел в этой же комнате, если Вы обратили внимание под №4,  S-8,8 м2,  совсем даже не маленький. И вторая комната на плане это помещение под № 8,  S-19,8 м2 и сан. узел под № 7, я его разделил часть ушла под бойлерную S-6,5 м2. А помещение на плане обозначенные № 1,  № 2 — прихожка и коридор, № 5 -гараж и № 6 — кладовка.

Для удобства  отдыхающих на улице я поставил беседку S — 35 м2 и установил в ней кухню с мангалом и с видом на бассейн. Арендой я занимался всего-лишь два сезона, это 09 и 10 г.г. и больше не стал, нет не потому что у меня не получилось, с номерами был полный аншлаг, до сих пор люди по старой памяти звонят и сожалеют, что я больше не занимаюсь сдачей номеров.

Очень хлопотно да и сезон около 2- 2.5 мес. , остальное время на побережье делать особо нечего. Да, если там жить и этим конкретно заниматься будут постоянные клиенты, будет и заработок. Как говорят местные жители сезон год кормит.

На сегодня все  и  на по следок моя скромная мысль. » При минимальном вложении нужно стараться получать максимальный результат. Это и называется профессионализм.» До встречи в следующей статье

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *